编号:1571629625    状态:已回复
[类别]举报
标题:投诉举报违法收费
提交时间:2019-10-21 到期时间:2019-11-11
宜昌市西陵区809小区内福安家园小区新进黑物业,无招标,投标,无营业执照,无管理资冶,就设岗收费。请问没人管么?问了市扫黑办和有关部门,他们说找宜昌住建局。收费后连正规发票都没有,是不是黑社会?
提问者:路**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映问题收悉,现将相关情况反馈如下:高新区福安小区是老旧小区改造后成立的业主委员会,小区由业主委员会自治,未聘请物业公司管理。业主委员会经与业主代表商议后拟定小区卫生费和停车收费标准,并在门房外墙进行了公示。依据《宜昌市城区机动车停放服务收费管理办法》(宜价服〔2017〕53号)规定,高新区福安小区停车场并非政府投资兴建的停车场,停车场停放服务费属于市场调节价,不属于政府部门定价。 如仍有疑问,可向市场监管局12315热线咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-11-07
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌城区地面波数字电视收费
关于河心公园和森林公园停车场收费
高速收费站堵塞问题
枝江出租车乱收费
可否调整夷陵国际停车场收费
停车场收费标准
葛洲坝高级技工学校收费过高
城中半岛小区收费岗亭堵塞人行横道
东辰心语小区停车收费
天然气公司计费错误乱收费
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
三峡职院交通工程学院收费问题
当阳一中日语班收费标准
湖北葛洲坝高级技工学校新校区收费不
救护车上高速是否要收费?
葛洲坝高级技工学校收费不公平
当阳市慈化幼儿园乱收费
投诉举报违法收费
物业霸道管理,强制收费。
物业乱收费,住建局到底管不管?
夷陵停车场乱收费
三峡人家景区乱收费
长阳龙舟坪镇金银滩农户违规收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
宜昌国酒停车乱收费
雅思门口摆设摊点有一个老太太收费
物业公司私自搭建停车棚收费
婴儿坐公汽还收费?
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
公用尾部文件