编号:1571476872    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报车辆违章
提交时间:2019-10-19 到期时间:2019-11-08
2019年10月19日16时30分左右,鄂E30640在云集路天桥下,西陵区往伍家岗方向上等红灯的时候,在停止线内白实线区域内,强行变换车道。影响多个车道的车辆行驶。
提问者:天**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于鄂E30640在云集天桥下西陵往伍家方向强行变道问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 收到您的举报,我们已通知指挥室对该车电警布控并通知该车主进行约谈、核实调查取证。如情况属实我们将对当事人违法行为给予处罚。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717-6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月30日
 
回复时间:2019-10-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于卓越广场前右转车道优化的建议
非机动车道的安全隐患
夷陵大道下行往仁和医院方向能否增设
宜昌市西陵区黄河路车辆占用车道乱停
车道设置建议
直行车道只有一个
城东大道中南路路口增加左转车道
农村公路装护栏后应该修建一些错车道
请问调头车道是什么通行原则?
半山林语门前的车道突然收窄有安全隐
共享单车与江边自行车道问题
东山云集两条隧道可否改造成四车道
老街菜市场摊位固定到了行车道上了
云集隧道口自行车道的封堵不妥
云集路中段自行车道可否取消
举报车辆违章
猇亭中心市场路段私家车跑的士占用行
迎宾大道鑫美广告公司和天桥家电维修
春立方进入旭东馨苑路段违章停车占用
公用尾部文件