编号:1571399081    状态:已回复
[类别]举报
标题:东辰心语门口人行道占道经营
提交时间:2019-10-18 到期时间:2019-11-08
东辰心语门口旁边人行道经常晚上已到都有很多占道经营,刚好占道经营的地方正毗陵东山大道,很少有城管执法人员来管过,现在正好是军运会在武汉开幕的时候有不少国外游客会到宜昌来旅游,宜昌是全国文明城市,不知道这种情况外籍游客看见会不会给我们大湖北增加不好的影响,望相关部门管理一下
提问者:小**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的伍家岗区东辰心语小区门口人行道上占道经营问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 接诉后,我局执法人员10月21日晚上到达现场检查,执法人员现场对违法占道经营当事人依法下达《宜昌市伍家岗区城市管理执法局限期改正通知书》,告知当事人违法事实及违反法律、法规条款,责令违法当事人立即自行清理占道经营物品,现当事人已按要求整改。针对晚上违法占道经营的问题,后期将安排夜班执法人员加大对该处的巡查力度,若再有违法占道经营行为,执法人员将对违法占道经营物品证据先行登记保存或扣押,并依法处罚。 如仍有疑问,可向伍家岗城管中队(电话:6556121)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年10月23日
 
回复时间:2019-10-25
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东艳路三峡物流园南大门外小商贩占道
反映占道经营
路边摊占道经营望整治
摆摊占道影响交通
车辆占道停放投诉
占道经营
占道经营
东南岸售楼部道闸占道
人行道占道停车
东站旁桥洞私家车违章停车占道
宜昌东站旁的桥洞私家车占道停放候客
车辆占道
占道经营
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
东辰心语门口人行道占道经营
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
车辆占消防通道安全堪忧
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
不锈钢加工占道声音扰民
夷陵三巷路口长期占道经营
治理占道行为
峡州国旅广告牌占道
鄂ELY116长期违法占道
三峡企业总部基地占道(重复办件)
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
非法广告牌占道
公用尾部文件