编号:1571381086    状态:已回复
[类别]举报
标题:公共停车位长期被非法占用
提交时间:2019-10-18 到期时间:2019-11-08
北门外正街地处商务金融区域,停车位本就紧张,但是长期有不少自私自利的个人将电动自行车放置在路边停车位,据为己用,造成停车位资源浪费,得不到有效利用。
提问者:浮**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于北门外正街电动自行车长期占用停车位问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 近期将通知城管联合执法对长期用物品、地锁等其他方式占用停车位的进行清除。对您反映的北门外正街路段不规范停放和非法占用停车位的电动自行车进行拖移管理。还将联系宜昌市停车管理中心,建议对该路段增设非机动车专用停车位,保障停车位能得到有效利用。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队问询,电话:0717-6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年10月31日
 
回复时间:2019-10-31
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
非法校车交警可以处罚吗?
盗取个人信息非法暴力催收
非法集资
采花茶业非法用工
非法集资
非法集资
非法搭建噪音扰民
行李架是否属非法改装
面包车非法营运宰客
单位非法用工
用人单位非法用工
是否属于违法收费非法设障
和平公园露天卡拉OK非法经营
三峡大坝景区,三斗坪镇非法营业
公司非法加班(159****973
龙泉菊展孙悟空街头非法诈骗
公共停车位长期被非法占用
晚上在人行道上非法夜市摊
居民区进行禽类非法加工
非法加工,盗采沙石
被熟人资金诈骗,非法集资,侵财
举报非法补习学校
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
上善谷小区业主被物业非法断电
宜昌华美牙科非法经营
清江资丘仍有人非法电鱼
居委会非法占据业主公共区域
非法开采
非法设置减速杠
小溪塔长江市场路口鑫源快捷酒店非法
公用尾部文件