编号:1571208658    状态:已回复
[类别]举报
标题:投诉举报信
提交时间:2019-10-16 到期时间:2019-11-06
商家:宜昌明左商贸有限公司  地址:宜昌市西陵区中南一路9号1栋1单元16层1室 2019年9月9日在商家拼多多网店购买一个(雷柏9300P蓝牙键鼠套装,无线键盘鼠标)订单号:190909-245936947972143。使用中发现键盘、鼠标经常无反应,需要重新开关才能使用,且使用距离很短,怀疑产品有问题。联系商家让其提供授权书,商家提供了一份授权书,但是较为模糊,希望其提供清晰的授权书,被拒绝。该授权书显示疑似已过期,商家涉嫌存在使用虚假授权书销售假冒伪劣商品,请求予以调查处理并依法赔偿。  
提问者:e**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据您的投诉信息,我局执法人员迅速对被诉方宜昌明左商贸有限公司进行核实,现将相关情况回复如下:1、根据被诉方所提供的资料显示,投诉人于2019年9月9日在拼多多网站下单购买雷柏9300P蓝牙键鼠套装一件,单价为139元。2019年9月12日和13日,多次与被诉方所在拼多多网站店铺客服联系沟通,被诉方将相关操作说明及时回复给投诉人。2、据被诉方宜昌明左商贸有限公司所述,他是为天猫购物平台上的一家雷柏专卖店做代销,并向执法人员提供了这家专卖店的雷柏公司授权书。3、我局执法人员于2019年10月24日电话联系投诉人要求将相关证据材料以电子邮件形式发送给我局执法人员,我局执法人员至今都未收到任何形式的证据材料。4、根据“谁主张谁举证”原则,建议您向我局提供相关的证据材料,一经查实,我局将依法对其进行处理。感谢您对市场监管工作的支持与理解。 如仍有疑问,可向伍家岗宝塔河市场监管所(电话:6276885 )咨询。宜昌市市场监管局 2019年11月12日



回复时间:2019-11-12 09:34:58
 
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
投诉举报信
公用尾部文件