编号:1571124130    状态:已回复
[类别]举报
标题:三峡大学欣苑公摊费
提交时间:2019-10-15 到期时间:2019-11-05
三峡大学欣苑学生公寓暑假留校,每人除了交寝室电费外,扣除每人50多公摊费(苑区路灯等公共水电),事先没有通知,扣钱后没有说明,扣除金额明细也没有张贴出来,我们学生问了才说。请政府调查一下!!!不知道哪个部门可以处理,麻烦转一下
提问者:刘**  
 
  市教育局
同学: 你好!接到你的来信后,学校非常重视,责成后勤集团着手处理。后勤集团公寓管理中心于10月21日在各公寓楼栋张贴了2019年暑期留校住宿学生结算水电费退费的通知。 公寓中心于9月中旬至10月初对暑期留校住宿的7160名学生进行了暑期前预交200元/生水电押金的结算与退费工作。由于今年学生寝室大调整刚结束就是学生暑期留校住宿安排时期,加之今年暑期留校住宿学生是历年来最多的,五大公寓苑区均开放学生住宿,期间为了保证新生寝室的维修,暑期留住在公寓的多数学生还进行了二次甚至三次的再次寝室调整等原因导致计量不准,后勤集团本着以学生为本将因计量不准确的部分退还到学生银行卡上,请同学们注意查收,如有疑问请拨打公寓中心办公室电话0717-6392211。 回复者:三峡大学 2019年10月25日
 
回复时间:2019-10-25
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
三峡大学欣苑公摊费
公用尾部文件