编号:1570871180    状态:已回复
[类别]举报
标题:电动车充电
提交时间:2019-10-12 到期时间:2019-11-01
尊敬的领导:      这是劳动监察局大院门房,请问这电动辆车可以在门房充电(附照片),其他的电动车就不能在这里充电呢?现在不是创建和谐社会、提倡便民服务吗?请问这车主是哪位特殊人物?还请领导在万忙中过问过问!!
提问者:一**  
 
  枝江市人社局
网民朋友: 您好!您反映的劳动保障监察局大院门房电动车充电问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经核查,您反映的情况属实,是外单位群众借用门房充电。门房属于国有资产,且处于安全管理角度考虑,我局将加强管理,今后任何人任何车辆不得在门房充电。 如仍有疑问,可向枝江市人事考试院咨询(电话:0717-4219102)。 感谢您的留言。 枝江市人力资源和社会保障局 2019年10月21日
 
回复时间:2019-10-21
 
  来件人对枝江市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
电动车车牌被盗
电动车上牌及是否需要驾驶证
现购买超标电动车能否上牌
电动车号牌
安全停电动车隐患
超标电动车挂牌问题
夷陵区骏达七星花园电动车充电收费问
关于共享汽车,共享电动车的问题
电动车上牌
电动车需要考驾照吗?
电动车上牌
为什么旧电动车不能上车牌
再问关于电动自行车换牌问题
关于电动自行车换牌问题
宜昌电动车
西陵区交警无故没收居民电动车
电动车充电
楼道口违法给电动车充电
电动车充电和停放
楼道电动车充电存在安全隐患
交警是否能强制电动车购买定位系统和
万达广场周围偷电动车严重
北奥名苑业主电动车没地方充电
公用尾部文件