编号:1570866821    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
提交时间:2019-10-12 到期时间:2019-11-01
吉祥路和锦江大道(钓鱼台)两边乱停车
提问者:夷**  
 
  夷陵区交警大队
关于钓鱼台吉祥路违停问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的钓鱼台吉祥路违停问题回复如下: 该路段违停问题大队多次组织警力开展整治,无法完全杜绝,为了彻底纠正违停行为,我大队已经将该路段视频监控建设上报区视频办,纳入“三路一匝”统一规划,目前已经立杆,正在安装摄像采集系统,近期将完工联网启动,届时将对该路段违停车辆进行抓拍,依法处罚,届时该路段违停问题将得到彻底解决。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年10月16日
 
回复时间:2019-10-18
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于河心公园和森林公园停车场收费
禁止停车区域设计不合理
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
老火车站前广场能否改成收费停车场?
洗车店占用公共停车位
可否调整夷陵国际停车场收费
临沮公园门口违规停车问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
金源饭店私自收取停车费
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车费是否合
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
公用尾部文件