编号:1570845683    状态:已回复
[类别]举报
标题:听说现在可以强制拆迁?
提交时间:2019-10-12 到期时间:2019-11-01
我们家正在拆迁,之前谈过一次,没有达成共识,也没有发生冲突。昨天(10月11日)第二次喊我去,拆迁公司的人,说话很难听。她说:1、别人跟你差不多的房子,凭什么别人签得起,你签不起? 2、政策就在这里,你拆也得拆,不拆也得拆,拆迁是带有强制性的。 3、我说那既然这样就没得谈了,我跟市长热线反映,我就站在门口打12345,然后她说了我一句脑壳有问题。 他们还说我不配合,我就想知道什么叫配合?我随叫随到,父亲在住院,我在上班挤出的时间去,还叫不配合?把自己唯一的住房送出去才叫配合吗?强拆是否属于黑恶势力行为?而且当初去政府闹事,我还阻止我的家人参加,不想给政府添麻烦,反过来现在受这种威胁! 关于昨天这个事,我没有录音,因为第一次去谈的时候,虽然没有达成共识,但是至少也没有说这种狠话,没想到昨天会这么说。 我现在很担心,我很怕她们,怕她们强拆我,我相信在习总书记新时代的社会主义党和政府,所以我必须向政府寻求保护了。家住猇亭毛家岗。
提问者:木**  
 
  猇亭区住房保障服务中心
网民朋友: 您好,您所反映的关于现在征收强制执行问题的政风行风热线(办件编号为:1570845683)已收悉,现将相关情况反馈如下。 根据您所反映的情况,我单位高度重视,迅速对相关情况进行调查核实。经核实,您的房屋因毛家岗片区改造项目被纳入征收计划中,目前暂未就房屋征收补偿相关事宜达成一致意见并签订房屋征收补偿协议,在房屋征收补偿协议协商过程中,未发生您所反映的情况,但对征收政策、补偿价格等方面存在分歧属于正常情况,难以避免,希望您给予谅解和支持。 我区房屋征收工作中严格按照工作流程依法依规开展工作,确保实现阳光征收、和谐征收。根据《区委办公室、区政府办公室关于调整全区土地征用房屋征收工作运行机制的通知》,项目专班负责项目建设及土地征收房屋征收综合协调服务工作,全程协调解决项目建设涉及的各类问题。您对此次征收过程有何疑问可向毛家岗片区改造项目征收工作专班反应,将会给予您合理的解答。 如仍有疑问,可向猇亭区住房保障服务中心咨询,咨询电话:0717-6516243。 感谢您的留言。 宜昌市猇亭区住房保障服务中心 2019年10月16日
 
回复时间:2019-10-16
 
  来件人对猇亭区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
大公桥拆迁范围办理执照
棚改拆迁
拆迁
拆迁户的辛酸
市区三江桥头房屋拆迁规划
房屋拆迁
房屋拆迁
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
拆迁户商品房补贴领取程序
房屋拆迁
房屋拆迁
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
环城南路拆迁扰民
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
听说现在可以强制拆迁?
半夜拆迁扰民
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
公用尾部文件