编号:1570783320    状态:已回复
[类别]举报
标题:违规建筑养鸽
提交时间:2019-10-11 到期时间:2019-11-01
滨江壹号小区2号楼6楼违规搭建平台小屋、玻璃房,饲养大量鸽子,噪音和鸟类粪便严重干扰周边居民生活。2017年起向物业多次提出协商未果,物业要求业主自行投药驱赶、伤害鸽子,业主不同意这种不负责任的行为,后不了了之,物业未作出任何有效举措,推辞向社区沟通,至今无任何措施。2018年11月向违建专班致电投诉,接线人员表示不清楚,会转达等含糊其辞,最终没有得到任何答复!已于2018年8月拨打市长热线登记有关情况,请尽快处理或者答复,感谢!
提问者:C**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1570783320的 调查回复 网民朋友: 您好! 您投诉的“滨江壹号小区2号楼6楼违规搭建小屋、玻璃房的问题”我队已收悉,现将调查情况反馈如下: 经查,滨江壹号小区2号楼6楼平台上共有三处违法建设,系该小区2-602号住户于2013年搭建,分别是砖木房屋(洗手间)、钢结构玻璃房(杂物房)及钢结构鸽棚,合计面积44.45平方米,属积存违法建设。 2019年10月14日,我队对滨江壹号小区2-602号住户下达《责令限期改正通知书》,并制作现场检查记录。 下一步我队将致函产权交易中心确认房屋产权信息后,按照《宜昌市禁止违法建设管理办法》,对其附有违法建设的房屋报市不动产登记中心列入管控名单,待相关程序完善后依法依规进行处置。 西陵区城市管理监察大队 经办负责人:崔川川 2019年10月16日
 
回复时间:2019-10-16
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
违规建筑养鸽
公用尾部文件