编号:1570671419    状态:已回复
[类别]举报
标题:小区内施工噪音太大扰民
提交时间:2019-10-10 到期时间:2019-10-31
龙盘湖世纪小区日夜施工就在楼底下,噪音太大扰民,影响正常生活
提问者:邹**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映龙盘湖世纪山水小区工地施工扰民问题已收悉,现回复如下:接诉后,我局执法人员立即现场检查并询问了解,该工地未有夜间超时施工行为。执法人员与您电话联系核实情况,您所诉为7:00-20:00时间段施工噪音,依据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条:在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业,但抢修、抢险作业和因生产工艺上要求或者特殊需要必须连续作业的除外。禁止夜间施工的时间是从晚上22点到次日凌晨6点。您所投诉的时间段属正常施工时间。以上处置情况电话告知您后,得到您的理解和支持,对您造成不便,敬请见谅。 伍家岗区城市管理执法局 2019年10月12日
 
回复时间:2019-10-14
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
广场舞可以跳,声音不要太大哦
灰尘太大,影响百姓生产生活
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
井盖被车辆辗压响声太大(135**
小学作业太多压力太大
洒水车噪音太大
五龙阳光9号楼公园打牌打到深夜声音
碎石厂声音太大扰民(186****
宜昌欢乐世界高音喇叭噪音太大
发展大道清江润城货车、矿车速度快噪
夜里施工噪音太大
黄花集镇灰尘太大
楼下院内超市喇叭声太大
清江润城磷矿货车速度太快,噪声太大
排油烟燥音太大
小区内施工噪音太大扰民
乡村公路灰尘太大无人管
乡村主路灰尘太大
灰尘太大了!!!
工地噪音太大
风机噪音太大影响居民生活
公用尾部文件