编号:1570670519    状态:已回复
[类别]举报
标题:当阳市违章建筑
提交时间:2019-10-10 到期时间:2019-10-31
当阳市东城明珠小区门口有不知名公司违规修建收费停车场,企图收业主停车费。他们说有文件支持,但是迟迟无法拿出文件公示。我们找当阳市政府,政府将此事移交给信访局和城管大队。但是他们到场之后,也迟迟无法做出正面回应。今天10月10号上午,又有工人在继续施工管线布局。小区门口这条路本身就非常窄,现在修筑停车岗,严重影响业主上下班同行,并且以后还会违规收取停车费,给业主带来经济损失。希望宜昌市政府依法拆除停车岗,我相信邪不胜正。
提问者:卢**  
 
  当阳城管局
当阳市城市管理执法局关于 东城明珠小区修建收费停车场的回复 网民朋友: 您好!收到您反映“东城明珠小区靠近长渠门口违规修建停车收费岗”的信访事项后,立即前往现场进行调查了解,现将相关情况反馈如下: 该项目由市建投集团负责实施,是根据市政协八届一次会议一号提案的要求,为缓解城区“停车难、停车乱”的问题,停车场项目建设被市政府列为当阳市2019年度重点工程。拟将智慧停车项目一期19个试点停车场进行建设,东城明珠小区是市建投集团实施《当阳市智慧停车场一期试点项目停车场》中的试点之一,已办理相关手续。 现已电话联系您告知相关情况。 感谢您的留言。 2019年10月12日
 
回复时间:2019-10-14
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
违章建筑
小区里规划的幼儿园变成了培训学校,
伍临小区一楼围院搭建的平房是否有规
违章建筑
违章建筑
违章建筑
夷陵大道150号商铺违章建筑
董市违章建筑,政府到底管不管
大房坪村违章建筑
夷林区冯家湾人和路64号违章建筑
中南一路民欣家园违章建筑何时拆
西陵二路原物价局拆除地上建违章建筑
外墙改建违章建筑
这属于违章建筑吗
违章建筑
当阳市违章建筑
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违章建筑
违章建筑赃乱差无人管
西陵区窑湾街道茶庵村水墨庭院有违章
枝江一中对面违章建筑
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
违章建筑何时拆
违章建筑,城管管不管
五峰大房坪村违章建筑
这个问题谁管得了?
违章建筑
刘家大堰违章建筑无人管
公用尾部文件