编号:1570634393    状态:已回复
[类别]举报
标题:江天一色南区人行道乱停车
提交时间:2019-10-09 到期时间:2019-10-30
白沙路8号江天一色南区靠近白沙路的人行道,被邮政储蓄开了一个出入口方便运钞车出入,但邮政储蓄长期把出入口的拉门打开,肆意让其他车辆停在人行道上,影响了行人的出行,长期也会把人行道的路面压坏,降低小区整体的居住环境。
提问者:白**  
 
  伍家岗区伍家岗街办
居民朋友,您好! 您反映的江天一色南区人行道乱停车问题,我们收悉,现将有关处理情况向您回告如下: 位于白沙路8号江天一色小区南区的中国邮政储蓄银行伍家岗支行于2019年10月24日正式营业,出入口现已进行了封闭管理,只允许银行的运钞车出入,其他社会车辆不得出入,银行有专业安保人员管理此出入口。 以上是回复内容。请您悉知。 伍家岗街道办事处 2019年10月28日
 
回复时间:2019-10-28
 
  来件人对伍家岗区伍家岗街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
夷陵区吉祥路乱停车
长阳新城广场停车问题
关于河心公园和森林公园停车场收费
禁止停车区域设计不合理
葛洲坝中学门前停车场
拽车社区联云电子厂后南通路停车位
可否调整夷陵国际停车场收费
临沮公园门口违规停车问题
天问学校门口停车造成交通堵塞
停车场收费标准
伍家区岳湾路小学停车场何时开放
巴黎香颂停车费问题
三线文化广场地下停车厂何时对外开放
东辰心语小区停车收费
公交上行站伍家区行政服务中心站周末
鑫隆与和怡酒店私自占用公共停车位
公共停车位长期被非法占用
夷陵区吉祥路和锦江大道乱停车
江天一色南区人行道乱停车
永和坪“水上乐园”门口停车费是否合
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
夷陵停车场乱收费
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
违章停车
关于尾笔停车场乱收费的问题
乱停车
宜昌国酒停车乱收费
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
公用尾部文件