编号:1570618506    状态:已回复
[类别]举报
标题:违规操作
提交时间:2019-10-09 到期时间:2019-10-30
我是夷陵区银河东湖雅居六号楼业主,六号楼目前还没交房给业主,但原规划好的地下车库被开发商违规占用三分之一做为商业门面,严重侵犯业主利益,希望相关部门干预,还原原规划好的停车位
提问者:王**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友您好,您反映的《违规操作》的留言收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映夷陵区银湖东湖雅居六号楼在原规划好的地下车库被开发商违规占用三分之一做为商业门面,严重侵犯业主利益,希望相关部门干预,还原原规划好的停车位。我局工作人员现场踏勘,证实违章情况属实,建设单位在各项验收工作结束后,擅自改变建筑主体结构及使用功能,我局已于2019年9月6日将该情况转送区综合执法局查处。感谢您的留言,祝您生活愉快! 宜昌市夷陵区自然资源和规划局 2019年10月12日
 
回复时间:2019-10-12
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
想把户口迁入宜昌怎么操作?
公交车司机操作不规范
公积金购买首套房怎么操作
妇幼保健院B超医生违规操作
恒大绿洲业委会选举暗箱操作
宜昌杨岔路邮政银行违规操作
枝江市拆迁办违法操作土地征用
如何操作社保转入
儿童游乐设施的操作员是否需要持证上
办理装载机操作证
补办焊工证和特殊工种操作证
需要带哪些证件
夷陵区办铲车等证怎么办
电焊工操作证应该多长时间审
宜都,装载机操作证年审
融创融公馆违规操作
违规操作
事业单位招考编外人员存在违规违纪,
招标
公用尾部文件