编号:1570618309    状态:已回复
[类别]举报
标题:东湖雅居6号楼割除承重柱车库改商铺
提交时间:2019-10-09 到期时间:2019-10-30
夷陵区锦江大道东湖雅居A区6号楼,地下车库承重柱被切,车库占用车位51改商铺,希望相关领导重视,给我们业主一个满意的答复。
提问者:郝**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友: 您好!您关于东湖雅居6号楼割除承重墙,车库改商铺问题已收悉,现将处理情况回复如下: 2019年9月30日上午,经与宜昌新银河房地产开发有限公司、武汉轻工建筑设计有限公司、重庆鸿鸥实业有限公司及业主等各方代表人员现场查看,东湖雅居A区6#楼裙楼框架柱被锯断情况属实,经调查是因为柱下基础施工不到位,后经设计单位人员核算出具设计变更,在该部位增设“∧”形柱支撑,支撑好后沿梁底将该柱切除。经现场核实,设计单位出具的设计变更签章齐全。对于梁裂缝问题,区质安站要求开发商聘请有资质的检测机构进行变化观测,再把观测数据报设计单位,由设计单位拿出处理方案进行处理。业主同意以上处理意见,双方达成一致意见。 2019年10月11日
 
回复时间:2019-10-22
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

27

 
地下车库严重漏
宜城春晓地下停车库问题
小区地下车库可以出售
关于宏峰上上城一期B区地下车库
领秀之江车库入口鸣笛扰民
请问梅岭一号地下车库是什么性质的产
御江一品地下车库产权性质?
西坝两江人家房产证和地下车库的问题
伍家岗东丽上岛小区地下车库长期不能
万达路(进万达地下车库)
秭归县平湖半岛地下车库权属问题
兴发广场移动信号不稳定,地下车库完
县城搬迁自建房架空层改车库
县城搬迁单位自建房架空层改车库
小区防空工程能否买卖
东湖雅居6号楼割除承重柱车库改商铺
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
国湾星城小区大量私改车库及私自加层
上上城三期A048-50三车位违建
占公用道路违建车库
夷陵区华宇花园车库违章扩建
北门外正街碧水兰庭小区地下车库只卖
车库停车费合理否?
小区内偷偷开办了加工厂,何时能制止
小区车库擅自改建房无人管
小区车库改成音乐培训班,谁来管?
文明创建,你拆我建
实验小学违章车库
开发商将一楼车库改建成住房出售
珠海路光明街建大车库没人管吗?
公用尾部文件