编号:1570588355    状态:已回复
[类别]举报
标题:江畔大地违规搭建阳光房
提交时间:2019-10-09 到期时间:2019-10-30
江畔大地1单元和2单元顶楼,违规搭建阳光房,严重违背了宜昌市2018年11月1日起正式施行的《宜昌市禁止违法建设管理办法》,望有关部门予以处理。
提问者:j**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的伍家岗区江畔大地小区1单元和2单元顶楼违建的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:接诉后,我局执法人员立即现场检查。经查,您反映的情况属实。江畔大地小区1单元和2单元楼顶违建为1-1-3301号、2-2-3301号、2-2-3302号业主于2019年6月建设,面积为:3.5m×1.7m=5.95平方米,三户违建总面积:5.95㎡×3=17.85平方米,已完工未使用。执法人员于2019年10月9日现场对三户违建当事人依法下达了《宜昌市伍家岗区城市管理执法局责令限期改正通知书》,责令违建当事人叁日内自行拆除违法建设的建构筑物。2019年10月14日,执法人员再次来到江畔大地小区1单元和2单元顶楼检查,三户违建当事人未按要求整改,依据《宜昌市禁止违法建设管理办法》的规定,执法队员对1-1-3301号、2-2-3301号、2-2-3302号三户违建的建构筑物采取断水、断电等措施。后期执法人员将依据《宜昌市禁止违法建设管理办法》规定,继续关注该处违建的情况。如您仍有疑问,可向伍家岗城管中队(电话:6556121)详细咨询。感谢您对城市管理工作的理解和支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年10月24日
 
回复时间:2019-10-25
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
自家露台能否搭建阳光房
江畔大地违规搭建阳光房
公用尾部文件