编号:1570518868    状态:已回复
[类别]举报
标题:中南路25号1号楼一楼底下收破烂违规建筑
提交时间:2019-10-08 到期时间:2019-10-29
自行违规建筑在中南路25号一号楼小区内违规建筑一个空出的底层违规建筑小屋子,利用它收集破烂买卖,严重影响小区特别是一号楼环境,围堵一号楼楼梯口,破烂随意堆放小区花坛内,并且随意毁坏花坛以便存放其收破烂车辆。不断反馈相关居委会社区也曾多次提醒上报,但其没有执法权,无法劝导老人迁出小区,希望相关部门能有效沟通管理违规建筑及人员的整改及调离工作。
提问者:陈**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友您好!您反映的中南路25号1号楼楼下违建问题已收悉,现回复如下:经我局执法人员现场检查,当事人马金安,女,于1999年3月在中南路25-1-101号旁无证建设钢瓦结构房屋,违建面积8平方米,用于堆放杂物。马金安和爱人冯黎明,现均75岁,其独子已故,在宜无亲属,且无低保,平日以捡垃圾转卖为生,生活较为困难。执法人员责令其立即清理房屋周边乱堆乱放杂物及垃圾,并对此处违建调查取证。感谢您对城管工作的支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年10月12日
 
回复时间:2019-10-14
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌市大车驾照考试科目二考试车辆破
山水龙城至归顺加油站路面破烂不堪
道路长年破烂不堪,望解决!
中南路25号1号楼一楼底下收破烂违
公用尾部文件