编号:1570450900    状态:已回复
[类别]举报
标题:收购马蜂窝导致多人受伤
提交时间:2019-10-07 到期时间:2019-10-28
尊敬的各位领导:近期下堡坪集镇中通快递对面有一群外地人在此收购马蜂窝收集蜂蛹,其雇人用汽油火烧的方式四处收集马蜂窝,并以每个数百元的价格进行收购,马蜂窝经过汽油火烧后四处乱窜。导致下堡坪集镇,九山村的多名村民在不知情的情况下被蜇伤住院,同时其在自然林区使用汽油火烧进行收集极易引起火灾,希望各位领导能够重视,杜绝安全隐患
提问者:何**  
 
  下堡坪乡
网民朋友: 您好! 您反映“收集马蜂窝致多人受伤”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 下堡坪乡派出所迅速到达现场进行查看、处理,对养蜂人进行教育、劝离,相关人员表示不会再在下堡坪乡收集马蜂窝,后期再遇到此类事情可直接拨打报警电话。 如您还有其他问题或不清楚的地方,可致电乡派出所咨询,电话: 0717-7630110。 感谢您的留言。 下堡坪乡人民政府办公室 2019年10月12日
 
回复时间:2019-10-12
 
  来件人对下堡坪乡回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
工地违章作业致农民工受伤不闻不问
工地违章作业农民工受伤不闻不问
无名指受伤了怎么走残疾人证书手续
九畹溪漂流中心管理一片混乱
在工作期间受伤 医疗费的赔付问
非公受伤恢复后回厂上班被拒绝(15
务工期间受伤老板不管(159***
下班后受伤农合可以报吗?(134*
受伤贫困老人无低保(188****
干活受伤如今没得到处理
应承担那些责任
长阳,劳务工受伤赔偿
夷陵区,因工受伤无人管
远安煤矿工人受伤无人负责
不设警示牌致我受伤
收购马蜂窝导致多人受伤
在工地受工伤了没有人管
公用尾部文件