编号:1570273961    状态:已回复
[类别]举报
标题:白洋中学假期不允许进入锻炼
提交时间:2019-10-05 到期时间:2019-10-29
我要投诉白羊镇 白洋中学 国庆节假日期间我去该校打球    门卫态度恶劣说:“必须要校长批准才能进去打球”!!! 学校大门敞开就是不让进去打球 这样严重违背全民健身的理念 望领导重视此问题 谢谢
提问者:张**  
 
  宜昌高新区
1.网民朋友:您好!您反映阻碍全民运动问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2.高新区白洋园区调查了解到,2014年10月,宜昌市政府发出《关于做好宜昌城区学校体育场馆设施向社会开放工作的通知》,在宜昌城区共选取12所学校先行试点(高新区2所试点学校为市八中、高新区实验小学)。 市政府《通知》规定,“试点学校体育场馆的开放时间以寒暑假、双休日及其他节假日为主,每天开放时间为8:30至17:30”“拟参加健身的人员应办理《宜昌市城区居民健身卡》后方可进入学校锻炼”。《通知》还规定,对于体育场馆向社会开放的学校,市、区两级财政将按1:1的比例,安排政府购买公共服务专项资金,下拨到各开放学校,用于维护学校体育场(馆)、设施及其他与开放相关的支出。 白洋中学体育场地设施基础较薄弱,条件较差,仅能满足学生日常体育锻炼需要。目前,白洋中学并未纳入市、区“体育场馆对外开放试点学校”范围,从加强校园安全管理、有效保护校园体育场地设施的角度出发,白洋中学节假日期间不宜让外来人员进校打球。 今后,学校将加强对门卫人员的教育,以良好的态度对待来访群众。 3. 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-10-28
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
鸣翠山运动谷项目详细规划何时公布?
五峰新县城运动场咨询
非肢体瘫的中度运动障碍
宜昌城东运动公园
枝江市2013运动会
市十五中运动场何时改造?
宜昌市中学生运动会
金缔华城运动馆是否合规
宜昌市体育局委托户外运动协会培训发
十五中操场才刷完油漆刺鼻难闻为何就
龙舟坪中学运动场为什么不开放?
市体育局办事拖拖拉拉,不阳光操作
首届智力运动会五子棋比赛裁判不公平
宜昌市新概念运动新百伦专柜卖的衣服
白洋中学假期不允许进入锻炼
户外运动协会有资质组织户外培训班、
公用尾部文件