编号:1570270217    状态:已回复
[类别]举报
标题:关于万达的零用贷
提交时间:2019-10-05 到期时间:2019-10-29
从18年开始因为出了一点事情接触到了零用贷一万到手八千每周还六百多共还二十五期,后来还补上了又介绍我到其它零用贷又借了一笔还上前面一笔。目前为止到今年零用贷已经涨到借五千到手三千五每周最低七百多。我已还了近二十万目前每周还得最少拿出五千元来还钱不然就威胁上门找家人。是否能有相应的单位去管一下?这样下去我直接还不起了。
提问者:余**  
 
  伍家岗区市场监督管理局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,现将相关情况反馈如下: 我局接到您的投诉后,立即着手调查。因您预留的电话为空号,无法联系到您本人,因此无法确认您投诉的公司的具体办公地址。尽管如此,我局仍安排执法人员对万达从事零用贷业务的公司进行了排查。经查,万达B座1510-1511室原为合富零用贷公司,现已搬离此处,目前是阳光保险代理公司宜昌分公司在此经营,万达写字楼物业管理处也出具了书面证明。同时,我局执法人员在万达写字楼物业管理处协助下对楼宇内金融贷款类公司进行了排查,目前未发现同类型金融贷款公司经营。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区市场监督管理局 2019年10月12日
 
回复时间:2019-10-11
 
  来件人对伍家岗区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于万达的零用贷
公用尾部文件