编号:1569980453    状态:已回复
[类别]举报
标题:五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
提交时间:2019-10-02 到期时间:2019-10-30
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民:一是出店露天经营,占用公共通道;二是招牌灯光太亮,经常经营到凌晨三四点钟,影响周围居民休息;三是常常深夜甚至凌晨二三点时,食客吵闹声大,直接把人吵醒。本来一直很安静的公园环境,自从该店入驻以后开始打破附近居民正常的休息作息。我就是今天凌晨四点被食客的高声喧哗吵醒的。文明城市创建正值攻坚阶段,望城管部门彻底根除这一不文明经营行为。为盼!【一附近居民2019年10月2日4:46】
提问者:积**  
 
  枝江市城管局
网名朋友: 您好!您反映的关于“五柳公园北门老车站烧烤出店占道经营、招牌灯光太亮及噪音扰民”的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,您反映的问题属实。针对老车站烧烤出店占道经营问题,我局已结合目前“创文”、“创卫”工作要求,加强宣传劝导、巡查和执法力度,要求当事人进店规范经营;针对招牌灯光太亮的问题,我局执法人员已要求当事人对招牌灯光亮度进行了调整;关于噪音扰民问题,我局执法人员责令当事人缩短营业时间,要求当事人在经营过程中对顾客做好宣传劝导工作,不得大声喧哗,当事人表示配合和支持整改。 后期,我局城管大队将持续进行监管,还市民一个安静顺畅的生活环境。 如仍有疑问,可向我局城管大队(电话:0717-4210234)咨询。 感谢您的留言。 枝江市城市管理执法局 2019年10月18日
 
回复时间:2019-10-18
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
扰民
大型垃圾车深夜扰民
锦绣天下广场舞扰民
夜间 犬吠扰民 许多流浪狗
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
关于宜化新天地售楼部灯光扰民问题
施工噪音扰民
三峡人家景区的“扰民”公告
夜里犬吠扰民
噪音扰民
黄河路29号宜品鲜超市噪音扰民
噪音扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
公用尾部文件