编号:1569894984    状态:已回复
[类别]举报
标题:秭归凤凰车站管理混乱
提交时间:2019-10-01 到期时间:2019-10-30
秭归凤凰车站十一放假期间管理混乱,而且设施不齐全,人多,却只有一个售票窗口,导致排队人数众多,造成大量拥挤。只能现金买票,现在这个互联网时代,微信支付宝支付都已经普及,但秭归车站跟上世纪一样,还在采用现金购票方式,浪费人力物力,其次车站内摆放有自动售票机却不能用,也并没有开通网上购票业务,那请问这个网上自动售票机是摆设吗?对于这个服务实在是太差了!!! 希望能整改!!
提问者:狂**  
 
  秭归县交通局
狂躁的购物者: 您好! 您反映的关于“十一期间,秭归县客运站管理混乱”的问题收悉。我局高度重视,立即安排专人处理,约谈恒业客运站负责人,现将相关情况答复如下: 一是在节假日期间,恒业客运站将增开售票窗口,满足旅客出行需求;二是因自动售票机厂商维修人员十一期间休假,未及时处理自动售票机故障,导致十一期间自动售票机无法工作,我局已督促客运站迅速联系厂商检修,力争早日投入使用;三是关于微信、支付宝系统的启用,客运站还在开发中;四是我局将持续对客运站采取不定时抽查,督促客运站文明规范运营,确保旅客出行安全、舒心。 感谢您关心和支持秭归交通运输工作! 秭归县道路运输管理局 2019年10月15日
 
回复时间:2019-10-15
 
  来件人对秭归县交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
火车东站物价混乱
服务态度生硬,制度混乱
高新区海中鲜十字路口交通混乱
发展大道12月份事故频发,交通混乱
交通混乱
碧桂园清能物业清江润城四期管理混乱
市人社局挂号信到处丢弃,内部管理混
万富景苑物业管理混乱
宜昌平湖馨苑停车管理混乱
枝江市幼儿园西园交通混乱
社保管理系统混乱
新世纪物业管理混乱
宜昌东站brt秩序混乱
手机上网流量记录混乱不负责
高新区杜家坝小区停车混乱
秭归凤凰车站管理混乱
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
三峡坝区黑导盛行,旅游秩序混乱
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
繁荣世家门前交通混乱
秭归汽车客运站管理混乱
星苑小区物业管理混乱
西江康城物业管理混乱
伍临路段交通秩序混乱
公用尾部文件