编号:1569765366    状态:已回复
[类别]举报
标题:运管局工作人员摆官架态度傲慢
提交时间:2019-09-29 到期时间:2019-10-29
2019年9月29日下午2:35,本人因遭遇出租车司机故意绕路问题,拨打电话12328进行投诉,工号001(女工作人员自称)态度散漫,工作态度不端正,在我数次陈述事情经过后仍然无法、无心理解解决问题,反问我为何不让司机停车,令人疑惑。同日下午三点左右,致电市长热线反映问题后转接12328,一位男性“负责人”接听,在不容许我陈述事实(他嗓门太大且一直自顾自讲话)的情况下,对我进行阴阳怪气的称呼、底气十足的嘲讽,在我质疑“是否公仆是为人民服务”时讪笑,毫无道德底线,整个接听过程真真是摆足了官家架子,一副我等屁民不配同他讲话的高傲。不由我多说将责任一揽子推到我身上,投诉的事情不了了之,因其说“类似投诉事件见得多了”而怠慢,我有录音,他的口气听起来像是靠山很大,丝毫不怕人民的监督,政府部门是否存在公正,希望得到解答。
提问者:人**  
 
  交通综合执法支队
关于反映12328交通运输服务监督电话问题的回复 网民朋友: 您好!您反映12328交通运输服务监督电话问题的回复已收悉,经调查后回复如下: 中心负责人已和当事两位话务员进行了谈话,调查还原当时的实际情况。通过谈话两位话务员也认识到自己在与您的沟通中存在一定的不妥之处,对此我们向您表示诚挚的歉意,敬请得到您的谅解。今后我们将加强对话务员的教育与管理,确保话务员对待每一位客户都能做到“热心受理、细心记录、耐心倾听、贴心交流、真心办理”,杜绝此类事件的再次发生。希望您继续关心、支持我们的工作,感谢您对我们工作的监督和理解! 如仍有疑问,可向全国交通运输服务监督中心(电话:12328)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市12328交通运输服务监督中心 2019年10月09日
 
回复时间:2019-10-09
 
  来件人对交通综合执法支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

 
货车通行证网址经常出问题且工作人员
长阳资丘派出所接警人员态度恶劣
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
高坝洲镇中坪路刘星早点态度恶劣
BRT站台的服务人员态度恶劣,素质
服务态度恶劣,毫无医德
服务态度生硬,制度混乱
中医院医保结算服务态度差
龙泉镇政府保安态度极其恶劣
邮政速递物流服务态度恶劣是因为邮政
防疫站二楼体检室医生态度差
长坂坡加油站一员工拒绝现金加油,而
防疫站二楼体检室医生态度差
葛洲坝中心医院心血管医生服务态度恶
宜昌市第三人民医院医生态度差
运管局工作人员摆官架态度傲慢
沈家店网格员态度恶劣
黄巴售票员态度恶劣
深圳路工商窗口态度差
办税员态度
遭抢破案不力
时代广场褚老大卖假货
投诉鄂ET1823的士司机
公用尾部文件