编号:1569718126    状态:已回复
[类别]举报
标题:乱搭乱建变成正常翻新
提交时间:2019-09-29 到期时间:2019-10-29
办件主题为:反映伍家区夷陵大道202-2号楼2单元1楼业主违建问题,由伍家岗区部门正在办理,办结时限为:2019-9-26 11:34:08!【宜昌市政府】 城管处理结果说是别人正常翻新,原因是不他打乱乱建的棚子铁杆子是久的。然后说联系了社区说占用公共用地建设的水泥地是方便残疾人,我也联系了社区,社区并没有这样说过。 在水里地上摆放家里物品还养了两条土狗子严重扰民大型犬也没有办理相关证件还经常伤人, 希望领导可以派人来了解清楚,共建文明城市!
提问者:柳**  
 
  伍家岗区城管局
您好,您反映的伍家岗区夷陵大道202-2号楼2单元1楼违建问题已收悉,现反馈如下:1、经我局执法人员现场调查,您所诉雨棚为在原钢架基础上更换顶部维修,并未外扩或加筑落地柱,面积2平方米。2、占用公共用地修建通道一事,经现场调查和向胜利一路社区工作人员了解,该小区于2016年改造时,因该户家中有残疾老人,为方便残疾人通行而设置的残疾人通道,该户残疾老人于小区改造完成后不久去世。3、关于养大型犬伤人问题,已和该户宣传犬只管理政策,提醒文明养犬。目前家养犬由公安部门管理,具体处理事宜请向公安部门反映咨询。如您仍有疑问,可向万寿桥城管中队(6361633)咨询。感谢您的留言! 伍家岗区城市管理执法局 2019年10月14日
 
回复时间:2019-10-17
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农户翻新房屋需不需要报批?
农村翻新住房好难
我想贷款把土坯房翻新,请问该如何办
无人管理
翻新城区道路真浪费,S334省道无
乱搭乱建变成正常翻新
公用尾部文件