编号:1569686018    状态:已回复
[类别]举报
标题:晚上在人行道上非法夜市摊
提交时间:2019-09-28 到期时间:2019-10-29
在锦绣星城靠罗河路边,这几天有个烧烤摊在人行道上摆摊,还摆了几张吃烧烤的桌子,占满了人行道,9月27号晚上城管来了又走了,他们照常经营,弄的我们这两栋楼窗外到处是烧烤的烟,希望你们管一管!
提问者:段**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好!您反映的问题我局已收悉,现将调查情况回复如下:在收到您反映的问题后,我局立即安排工作人员到达现场进行调查,经查该烧烤店已安装油烟净化设备,针对您反映的占道问题,我局执法人员已进行规范与清理,并要求其店内经营,下一步我局将加大巡查与监管力度,做到发现一起,规范一起。如有疑问,请致电0717-7839002咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-10-25
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
罗河路夜市严重扰民
罗河路夜市严重扰民
809市场入口处夜市烧烤烟大扰民
二高对面三汇农贸鸿福夜市扰民
三峡茶城办公室后面老四川夜市扰民
桔城小区公共场地开夜市无人管严重扰
中央锦城对面夜市噪音扰民
中央锦城对面夜市噪音扰民
夜市油烟污染问题
秭归县桔颂路小余儿夜市宰客
东湖大道夜市占道经营
夜市摊子闹心继续投诉
夜市摊子闹心
宜昌毒瘤--朦胧茶乐城门口夜市摊
关于环城北路北门夜市占道的投诉
晚上在人行道上非法夜市摊
开夜市的可以乱泼污水吗
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
东山花园菜市场及周边夜市噪音扰民。
夜市碳改气不落实
夜市占道
彩云路夜市占道经营
黄河路口、三江桥头夜市占道经营
物业不作为纵容私开夜市
三峡大学北苑桥夜市weif
黄河路口夜市烧烤扰民妨碍交通
路边摆夜市且食物不干净
兴发小区夜市扰民
伍家岗夜市妨碍路人
北门夜市重庆串串香老板重婚
公用尾部文件