编号:1569685774    状态:已回复
[类别]举报
标题:无证餐馆违法经营
提交时间:2019-09-28 到期时间:2019-10-29
宜昌伍家区,山水华庭,4号楼,304房私房菜馆在未办理相关证照的前提下,违法违规经营1年多,给周边居民食品安全带来重大隐患。
提问者:某**  
 
  伍家岗区市场监督管理局
网民朋友: 您好!您的来信已收悉,就您举报的内容经本局调查,现回复如下: 在您举报前,我局已于2019年9月11日起对该处进行了调查。2019年9月11日,我局执法人员前往位于山水华庭小区4号楼303、304号进行调查,现场调查时未发现有消费者在其场所内用餐,但是在其场所中发现有“微信”、“支付宝”等收款二维码以及用于经营的必要设施设备,被举报方无法提供营业执照,执法人员现场责令其停止经营,并督促其取得相关证照前不得从事经营。10月8日,执法人员再次前往被举报方场所所在地进行调查核实,发现其仍在经营,执法人员对该场所负责人进行了约谈,其负责人表示将不再经营,并逐步关闭该场所。10月18日,执法人员再次到该场所进行复查,被举报方目前已停止经营。 感谢您对本局工作的理解与支持。 宜昌市伍家岗区市场监督管理局 2019年10月21日
 
回复时间:2019-10-21
 
  来件人对伍家岗区市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于农村土地承包经营权利变更问题
反映占道经营
路边摊占道经营望整治
占道经营
占道经营
霸占公共人行道,扰民,违规经营
占道经营
承包方土地承包经营权共有人问题
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
占到经营当看不见
农民土地经营权,林权转让(流转)
企业办理进出口经营许可证
举报无证经营
东艳路小学周边午托班无证经营
东辰心语门口人行道占道经营
无证餐馆违法经营
锦江大道阿布杜羊杂搭棚占消防通道
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌华美牙科非法经营
码头经营无人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
公用尾部文件