编号:1569637886    状态:已回复
[类别]举报
标题:新增违建夷陵区星湖湾
提交时间:2019-09-28 到期时间:2019-10-29
宜昌市夷陵区星湖湾小区一期3号楼4单元102一楼户主正在违法占用公共绿地扩建房屋后面阳台。现在用布遮住的地方本是小区的公共绿地。
提问者:w**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友,您好!您反映的夷陵区星湖湾小区一期3号楼4单元102一楼户主正在违法占用公共绿地扩建房屋后面阳台问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:经执法人员实地调查,该处并未发现违建阳台情况,特此回复。如您仍有疑问,可向我单位(电话:7827379)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-10-11
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
星湖湾小区晚上有恶臭
星湖湾门口小商小贩扰民
夷陵区星湖湾楼顶违建
小溪塔星湖湾物业及环卫部
星湖湾无维修
星湖湾房屋质量维修问题
星湖湾到潘家河的道路改造
星湖湾物业管理费收费标准
星湖湾10-1-601住宅私房菜
建议将B34路起点站设在星湖湾
星湖湾二期违规搭建
星湖湾的质量问题
星湖湾至文仙洞路段硬化(138**
星湖湾三期违规收取停车费
新增违建夷陵区星湖湾
夷陵区星湖湾继续违建
星湖湾公园广场舞严重挠民
星湖湾房屋质量维修
夷陵区星湖湾侵占公共绿地违建
夷陵区星湖湾违规建筑
星湖湾17号楼顶违建
星湖湾17#楼顶、18#一楼违建
星湖湾前驾校违规用地
星湖湾建筑噪音扰民
公用尾部文件