编号:1569571918    状态:已回复
[类别]举报
标题:气象局山上狗叫声扰民
提交时间:2019-09-27 到期时间:2019-10-29
            气象局山上,近期一到晚上,就会听到成群成片的狗叫声,叫声持续一阵夜,严重打扰附近居民的正常生活,小孩还要上学,半夜才能勉强入睡。一群狗在厮打吼叫,对住在附近居民安全出行也存在隐患,望城管和相关部门能够给与帮助,把狗逮住,还我们清净的夜晚。
提问者:江**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的气象局山上群狗扰民的问题我局已经收悉。在收到您反映的问题后我局高度重视,立即安排执法人员到现场调查,目前已查清流浪狗聚集属实。下一步,我局将汇同公安部门对狗进行驱散处理。感谢您的来电,如有疑问,请致电0717-7808511咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-30
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
扰民
大型垃圾车深夜扰民
锦绣天下广场舞扰民
夜间 犬吠扰民 许多流浪狗
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
关于宜化新天地售楼部灯光扰民问题
施工噪音扰民
三峡人家景区的“扰民”公告
夜里犬吠扰民
噪音扰民
黄河路29号宜品鲜超市噪音扰民
噪音扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
公用尾部文件