编号:1569473517    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
提交时间:2019-09-26 到期时间:2019-10-28
2019年9月22日,一个兼职平台JZ(网址:www.jzmake.com)要求先转账再兼职,转账账号为42250143160200000280,账户名为宜昌市杰烈科技有限公司,我根据提示转了5003元进去后,做完兼职提现5530元,说的24小时内到账,9月23日未到账,网址一直打不开,显示升级,9月24日可以打开后显示未查询到充值信息,提现失败,于是再次提现所有余额5539元,升级后显示48小时内到账。9月26日仍未到账,现感觉应是诈骗,无联系方式,只好求助公安部门,希望能追回被骗的5000元。可提供转账记录及APP软件的截屏。
提问者:鲜**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 公安机关主要负责依法打击违法犯罪行为。关于您反映的问题是否属于违法犯罪(诈骗、非法集资等)需要由辖区公安机关进行界定,您可以持相关证据材料到辖区派出所报案,或者直接拨打110报警,由辖区派出所核实后依法处置。对派出所不予受立案不服的,可向分局法制科提起行政复议,或要求区检察院监督立案。若经过以上流程后仍被认定不构成案件的,建议您通过向法院提起诉讼的方式解决此类经济纠纷。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年9月30日
 
回复时间:2019-09-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
宜昌晟煌同城团涉嫌变相吸纳公众存款
城管未通知店主私自拆掉店主的广告牌
红瑞健康集团涉嫌夸大宣传欺骗老年人
云集派出所涉嫌乱收费
宜昌市、宜都市电视台涉嫌发布违法虚
伍家岗春华医院涉嫌骗保
举报宜昌市杰烈科技有限公司涉嫌诈骗
宜昌学无境教育涉嫌违规
物业部强制多收水费
公用尾部文件