编号:1569382149    状态:已回复
[类别]举报
标题:鸡鸭私宰点污染又扰民
提交时间:2019-09-25 到期时间:2019-10-25
经济园长垸巷(经侦中队背后)有个鸡鸭私宰点,表面是私房,一到凌晨二三点,鸡鸭叫声沸腾,不大会,空气中弥漫着松香或沥青拔毛的刺鼻味道。可能生意比较固定,下半年销量更大,基本上每天固定的时间就会发生上述行为,早上五六点恢复正常,白天正常。目前全市正在创城创卫,活禽应该是集中宰杀,这种在居民集中区的私宰点,希望职能部门尽快取缔,还居民安静,清新的居住环境。
提问者:程**  
 
  枝江市经济信息化和商务局
您反映的问题已收悉,我们将会同市农业农村局、市市场监管局、市城管局等有关部门调查处理。
 
回复时间:2019-10-15
 
  来件人对枝江市经济信息化和商务局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
半夜火车鸣笛严重扰民
沿江大道夜晚跑车扰民
营盘社区广场舞噪音太大
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件