编号:1569342654    状态:已回复
[类别]举报
标题:四季花园附近凌晨施工严重扰民
提交时间:2019-09-25 到期时间:2019-10-25
四季花园小区附近,感觉是运河公园上面不知道哪个工地,天天晚上凌晨了还在施工,呜呜呜呜的,噪音特别大,严重影响了我的睡眠,10点躺下,到凌晨还因为这个噪音太大没睡着,再这样都要神经衰弱了。
提问者:李**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号:1569342654的 调查回复 网民朋友: 您好! 您反映的“四季花园小区附近,运河公园上面工地(北辰港湾A区工地)夜间施工的问题”我队已收悉,现将相关情况反馈如下: 接到您的举报后,西陵城监大队综合中队执法人员2019年9月25日0时10分到达北辰港湾A区工地,该工地正在进行混凝土浇筑工序,夜间扰民情况属实。该工地夜间施工均在环保部门办理了《夜间施工许可证》(该证件由环保部门根据相关法律法规办理),执法队员约谈该工地负责人,要求施工单位加强管理,合理安排施工工序,减少夜间施工作业时间,依法文明施工,严格按照批复时间施工不得违法超时施工。 今后,我队将加强对该工地的夜间巡查监管,依法查处超时施工等违法行为。督促施工方采取有效的降噪措施,并做好周边居民的解释工作。如仍有疑问,可向西陵区城监大队综合中队(电话:0717-6734891)详细咨询。 感谢您的留言! 西陵区城市管理监察大队 分管领导:杨帆 2019年9月29日
 
回复时间:2019-09-29
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
名都花园秀水苑旁施工噪声扰民
花溪路高架桥噪音扰民
手机一条街店面广告噪音扰民
宜昌外校施工扰民
胜利四路丽橙临街酒吧噪音扰民
请问能否管理下宝塔河小游园公园广场
金家台昼夜施工噪音
刘家大堰桑德环卫扰民
夷陵区神仙湾公园广场舞至深夜
噪音扰民望解决
建筑施工,夜间噪音扰民
夜间犬吠扰民望解决
施工噪音扰民夜间
环卫洒水车长期凌晨扰民
猇亭奇石广场露天KTV噪音扰民
秭归县某小区疫情防控不到位且噪音扰
沿江大道夜晚跑车扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
鸡鸭私宰点污染又扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
公用尾部文件