编号:1569314393    状态:已回复
[类别]举报
标题:黑车泛滥无人管
提交时间:2019-09-24 到期时间:2019-10-24
      由于近些年,农村公交(小溪塔至三斗坪,小溪塔至太平溪,小溪塔至邓村等)都上了三峡专用公路,导致莲沱村,村民出行去县城,市区,或者是去镇上都得搭黑车出行,给我们安全出行带来了很大隐患,很多年无人过问,也无人处理此事,希望上级领导出面处理一下,我代表村民感谢了!
提问者:杨**  
 
  夷陵区交通局
夷陵区交通运输局 关于“黑车泛滥无人管”的情况回复 网友: 您好,您所反映的问题已收悉,现回复如下: 由于国道G48(武大线)乐天溪段黄山洞、木鱼槽、天柱山三座隧道改造,该项目原定计划于2018年10月底全面完工。由于法定节假日禁爆、变压器安装延迟以及隧道地质环境复杂等诸多因素,使得该项目工期延迟至2019年5月全面通车。而运营该线路的移安实业有限公司申请停止客运班线营运,造成该路段无客运班线通行。区运管局正对新的客运公司进行资格审查、许可,待新客运公司投入运行后,区运管局将督促客运公司及时开通此路段的客运班线。 关于“搭黑车出行无人处理”的问题,区运管局会及时将您反映的问题移交区综合执法局和交警部门,同时也将联合区综合执法局、交警部门开展联合行动打击黑车非法运营,也希望您积极向各部门提供线索和证据。 感谢您的来信和对交通事业的关心! 夷陵区交通运输局 2019年10月12日
 
回复时间:2019-10-12
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
10月12号投诉无人管吗?
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
三峡茶城旅游广场公共设施损坏无人维
居民楼开私房菜,乱排油烟无人管
乡村主公路无人问津
医共体电话无人接听,故问
相关电话无人接听,教育局电话无人接
如此脏兮兮的粪池难道真的无人管吗?
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
路面车辆违停无人管
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
七里岗路222号旁边垃圾无人清理
我家表箱要掉了,无人搭理
违停,停车场无人管
松林路乱搭乱建无人管
黑车泛滥无人管
乡村公路灰尘太大无人管
公路冲垮无人管
违法建设无人管
体育场北路华翔双子星座小区门口公路
码头经营无人管
华宇花园10号楼占用公共场地,违建
违章建筑赃乱差无人管
货车无人管
噪音扰民,无人问津
楼顶隔热屋维修时加了一层楼,无人监
私自占用楼顶多年无人管
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
公路不通,无人管
万寿花园6号楼3单元顶层乱搭乱建无
公用尾部文件