编号:1569130991    状态:已回复
[类别]举报
标题:雨棚拆除为何独留一户
提交时间:2019-09-22 到期时间:2019-10-22
领导好,马家店街道私营经济园范围内雨棚拆除工作已经进行了一段时间,基本上所有原先搭建门前雨棚的住户都已被拆除或者或已自行拆除,可唯独深圳路三巷25号住户没有被拆除,门前乱摆乱放,杂乱无章,如果拆除雨棚是为了美化市容市貌,可为什么单单留下了一个典型。希望有关领导能够关切一下。谢谢!
提问者:陈**  
 
  枝江市马家店
网民朋友: 您好!您反映“深圳路三巷25号住户违建未拆”的问题已收悉,现将处理情况反馈如下: 自2018年以来,马家店街道根据《中华人民共和国城乡规划法》、《宜昌市禁止违法建设管理办法》(宜昌市人民政府令第3号)文件精神,在枝江市委、市政府统一安排部署下,对辖区内所有乱搭乱建、违章建筑、违法建设开展了集中清理整治行动,辖区内拆违控违工作进展较快、成效明显,取得了阶段性成果。因马家店街道辖区内拆违工作点多面广、情况复杂,将违建全部拆完需要一定的时间。接下来,马家店街道将加大政策宣传解释力度,和市城管局等市直部门继续深入开展拆违控违工作,坚决做到违建“零容忍”。 再次感谢您对我们工作的关心、支持和监督。 马家店街道办事处 2019年10月12日
 
回复时间:2019-10-16
 
  来件人对枝江市马家店回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
土坯房一户都未改造(150****
请问申请采取用水一户一表有什么条件
雨棚拆除为何独留一户
公用尾部文件