编号:1568877671    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报金帝华城对面长期违停且客改货
提交时间:2019-09-19 到期时间:2019-10-21
举报鄂E59V07在金帝华城对面的交警队门前长期违停且客改货,长期停放在未划停车线的人行道上,车辆不停放时也会拿反光锥将这块地方围住,占位置,车内桌椅都已拆除,用来堆放货物,现在允许客改货了吗?
提问者:小**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“玛瑙河食品店铺门前违法停车及客货混装”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经调查情况属实。西陵交警大队对玛瑙河食品店负责人进行了约谈,门前违法停放车辆、用反光锥圈占人行道私设停车区域的行为已督其改正,对鄂E5***7车辆的其它违法行为责令其尽快处理,并按照车管要求恢复原状。店铺负责人承诺做好门前三包工作,遵守交通安全法律法规规定,不占用人行道长时停放车辆,车辆临时上下货物即停即走,保障人行道安全畅通。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队,电话:0717-6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月26日
 
回复时间:2019-09-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
玉泉中学大门前设立减速板
是否可以将单位门前的停车场周末开发
建管大楼门前车位
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
新华路140号门前大树遮挡,落虫,
致祥路君悦白宫门前占用人行道停车
歺馆烟道直排门前招牌里面
为何上善谷门前双黄线没有虚线?
原华润苏果门前广场到处是蟑螂
富新市场门前电杆被撞断
商家违规占用门前停车位
长江电缆厂门前道路急需整修
巴黎香颂和恒大帝景门前
低廉的收费标准是一医院门前长期拥堵
迎宾家具广场门前是否属于公共资源
举报金帝华城对面长期违停且客改货
举报一台面包车客改货
合益路民益家园大门前长时间车辆违停
繁荣世家门前交通混乱
桔城路国贸门前手机店太吵了
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
公用尾部文件