编号:1568866420    状态:已回复
[类别]举报
标题:请拆除一楼违建的麻将馆
提交时间:2019-09-19 到期时间:2019-10-21
今天正在拆除青龙巷12号楼的楼顶的违建,但该楼1楼很明显是违建搭建的一间作为营业性的麻将馆,好像不会拆除。建议一并将其拆除。理由是:1.违建。2.赌博。3.无证营业。4.该馆一直到夜晚12点以后仍有人赌博,吵闹声影响周围居民睡觉。
提问者:有**  
 
  西陵区城市管理执法局
关于政风行风案件编号1568866420的 调查回复 网民朋友: 您好! 我队于2019年9月19日接政风行风热线反映“青龙巷12号楼1楼有搭建的一间作为营业性的麻将馆,建议将其拆除,理由是:1.违建,2.赌博,3.无证营业”的问题后,立即安排队员调查,现将调查情况回复如下: 按照《西陵区禁止违法建设实施方案》,近期我队将配合西陵街道办事处对青龙巷片区楼顶积存违建进行综合整治,第一阶段计划拆除青龙巷9号、11号、12号及西陵二路13号楼顶的违法建设,现已拆除青龙巷9号楼顶的违建。 1. 关于诉求人反映青龙巷12号1楼的搭建属于违建的问题。经查,当事人于2000年11月将自家门前原简易结构厨房、凉亭改建为9.2平米砖木结构房屋,未办理《建设工程规划许可证》。2003年6月4日,相关部门批示该处待统一开发时拆除。 2. 反映该处赌博和无证营业的问题,建议转公安部门处理。 如仍有疑问,可向西陵城监大队规划中队(0717-6850006)咨询。感谢您的留言! 附:盖章照片 西陵区城市管理监察大队 经办负责人:耿臣丞 2019年9月25日
 
回复时间:2019-09-25
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
山水苑3期31栋小区内开麻将馆
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
小区麻将馆严重扰民
深夜打麻将噪音扰民
小区麻将馆扰民
公寓楼开麻将馆、餐馆
微信麻将群没有人管吗
麻将馆扰民望取缔
麻将噪音乱民
麻将机开茶庄收钱合法吗
半夜麻将惹人烦,严重扰民
有没有这样的接线员!
居民楼内的麻将馆扰民
小区内开的麻将馆和餐馆
住宅区开麻将馆,扰民
山水苑三期31栋101开茶馆打麻将
请拆除一楼违建的麻将馆
派出所楼上开麻将馆
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
麻将馆扰民
江口318国道有一麻将馆内有赌博机
枝江市江口社区麻将馆扰民
绿萝路菜场酒店大门对面三家麻将馆扰
开在派出所隔壁的麻将馆
枝江市奥美附近品味楼餐馆天天半夜麻
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
黄河路一小区内开设麻将馆
六公司麻将馆
麻将馆扰民
公用尾部文件