编号:1568822317    状态:已回复
[类别]举报
标题:为何低保金每月被克扣200
提交时间:2019-09-18 到期时间:2019-10-18
我是西陵区低保户,宜昌市每月低保金680元每月,西陵区民政局每月只发和我480元每月,每月克扣200元
提问者:龚**  
 
  市民政局
您好。 根据《市人民政府办公室关于调整公布全市社会救助标准的通知》(宜府办发〔2019〕12号),现我市城区最低生活保障标准为680元/人/月。按照《湖北省最低生活保障审核审批实施办法》,持有当地常住户口的居民,凡共同生活的家庭成员人均收入低于当地低保标准,且家庭财产状况符合当地人民政府规定条件的,均可以申请低保。最低生活保障实行差额补助,最低生活保障金额按照核定的申请人家庭人均收入与当地低保标准的差额乘以共同生活的家庭成员人数计算。低保金实行社会化发放,通过银行、信用社等代理金融机构,直接支付到低保家庭账户。 根据您所反映的情况,按照属地管理,我们已责成葛洲坝集团公司低保办对您的家庭经济状况重新入户调查核实,严格按照相关政策进行落实。 若您还有疑问,可咨询葛洲坝集团公司低保办公室,0717-6711481。
 
回复时间:2019-09-20
 
  来件人对市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
克扣工资
公司以销售任务未达标为由克扣基本工
咖啡馆拖欠克扣工资
宜昌万达新航线国旅克扣员工劳动待遇
民政局克扣军人一次性补助金
撤销对高新区南苑幼儿园克扣工资的投
单位克扣产假怎么办
公司克扣工资我该怎么办?
无理克扣员工工资
宜昌南苑幼儿园克扣工资
南苑幼儿园克扣员工工资
南苑幼儿园克扣员工工资
三宁
稻花香强行克扣员工工资
恒信德龙克扣员工工资不发
为何低保金每月被克扣200
宜昌大洋百货佰草集恶意克扣工资
东立担保克扣工资非法集资
公用尾部文件