编号:1568768508    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报一台面包车客改货
提交时间:2019-09-18 到期时间:2019-10-18
宜昌市交警支队西陵大队旁,玛瑙河食品店门前停放的面包车客改货,该面包车长期违规停放在人行道上,就在宜昌市交警支队西陵大队旁,不知为何交警不管,近期路过时发现该车还客改货,7座面包车仅前排有两个座椅,后排座椅已拆卸,且用透明桶装的不明油体,请交管部门处理该车长期违停,且客改货的行为,就在门前,这么名目张胆的违法,不管合适吗?
提问者:小**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“玛瑙河食品店铺门前违法停车及客货混装”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经调查情况属实。西陵交警大队对玛瑙河食品店负责人进行了约谈,门前违法停放车辆、用反光锥圈占人行道私设停车区域的行为已督其改正,对鄂E5***7车辆的其它违法行为责令其尽快处理,并按照车管要求恢复原状。店铺负责人承诺做好门前三包工作,遵守交通安全法律法规规定,不占用人行道长时停放车辆,车辆临时上下货物即停即走,保障人行道安全畅通。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队,电话:0717-6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月26日
 
回复时间:2019-09-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
吴家湾路车辆乱停放问题
车辆占道停放投诉
宜昌东站旁的桥洞私家车占道停放候客
刘家大堰车辆停放
小区赌场扰民,门口货车肆意占道停放
私家车乱停放,人行道变停车场!
有僵尸车停放盼拖走(138****
宜昌市葛洲坝城区【机电花苑】里有僵
隆康电信城门口车辆乱停放影响过街
东湖大道清江润城小区门口大量车辆乱
张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
张家店社区乱摆摊、车辆乱停放
点军,车辆占道停放
乱停乱放
汉宜中央大街摩托车乱停
举报一台面包车客改货
电动车充电和停放
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
公共的停车位被违规停放
警车鄂e1051警违法停放
警车鄂e1051警违法停放
违章停车
开发商怎能随意停电梯
伍家岗仁和医院对面乱停乱放
桔城路车辆占道
人行道板损坏严重
公用尾部文件