编号:1568688185    状态:已回复
[类别]举报
标题:消费者维权
提交时间:2019-09-17 到期时间:2019-10-17
2019年9月13日,我去三峡物流园(湖北省宜昌市)买零食,在9月15日在零食里吃出塑料出来。商家具体信息不知道,微信支付凭证有。
提问者:汪**  
 
  伍家岗区市场监督管理局
网民朋友: 您好! 您的来信已收悉,现将相关情况回复如下: 接到您的投诉后,我局三峡物流园市场监管所执法人员根据您提供的信息,确认您购买产品地址为三峡物流园A2-1340号经营户,并到现场进行了检查。现场有销售您所购买的产品,但是执法人员从外观看未发现产品异常,执法人员随机打开了一包产品未发现有异物。该店经营者提供了产品的检验报告以及厂家的生产许可证和营业执照,证明产品合格。我局执法人员要求该店加强进货查验,保证产品质量,并履行经营者义务,维护消费者合法权益。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-26
 
  来件人对伍家岗区市场监督管理局回复的评价
已经处理
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
装修未按工期交房如何维权
宜昌鑫家园月子中心体验极差
4S店销售汽车配件为三无产品
吉利东伦4s店欺诈消费者
宜昌远东装饰工程有限公司倒闭跑路
微商出售假货
汽车修理理赔
购房如何维权
咨询一下工商局过期商品的处罚
时代广场充值购物卡退款
注销公司
东辰心语小区不卖车位也不让安装充电
枝江董市镇石坪电力工作人员拖延处理
简易注销公示期结束超过30天未去办
均瑶御景天地下下地位问题
消费者维权
湖北三千里置业有限公司违法建房,违
家旺公司偷逃土地交易税
钱提现不了,东西又不发货,商城商品
西陵二路超凡果味多水果店关门,预存
世纪欧洲城小区 业主艰难维权
举报宜昌觅康贸易有限公司
假烟
举报宜昌觅康贸易有限公司拒开发票
恒大华府欺骗消费
工商银行三峡分行城中支行跟烨伟汽车
小美容院借免费体验为由 强迫顾客消
CBD中央大街一商家以帮忙完成任务
宜昌兴发广场至尊宝餐厅欺诈消费者
三峡大学内的汉丽轩烤肉餐馆用假牛肉
公用尾部文件