编号:1568452713    状态:已回复
[类别]举报
标题:派出所楼上开麻将馆
提交时间:2019-09-14 到期时间:2019-10-16
伍家区向阳派所处楼上居民楼(山水华庭,4号楼,304)开麻将馆,严重扰民,天天打到后半夜,麻将声音大,社会闲杂人等进进出出,给小区居民带来诸多不便,多次投诉举报相关部门不见好转,更有甚者多次见到楼下派出所工作人员参与其中,望相关部门核实查清事实真相,还社区老百姓安全宁静的生活环境。
提问者:4**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 您反映的麻将馆扰民一事,市公安局已责令向阳派出所对开设麻将馆的当事人进行了警示教育,经查无证据证明民警参与其中,您若有相关证据材料,可拨打宜昌市公安局督察支队涉警投诉专线:6499906进行举报,我们将在核实后依法依规进行处理。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年9月30日
 
回复时间:2019-09-30
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
陆城一小旁麻将馆问题
山水苑小区内开麻将馆
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
小区麻将馆严重扰民
深夜打麻将噪音扰民
小区麻将馆扰民
公寓楼开麻将馆、餐馆
微信麻将群没有人管吗
麻将馆扰民望取缔
麻将噪音乱民
麻将机开茶庄收钱合法吗
半夜麻将惹人烦,严重扰民
有没有这样的接线员!
居民楼内的麻将馆扰民
小区内开的麻将馆和餐馆
山水苑三期31栋101开茶馆打麻将
请拆除一楼违建的麻将馆
派出所楼上开麻将馆
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
麻将馆扰民
江口318国道有一麻将馆内有赌博机
枝江市江口社区麻将馆扰民
绿萝路菜场酒店大门对面三家麻将馆扰
开在派出所隔壁的麻将馆
枝江市奥美附近品味楼餐馆天天半夜麻
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
黄河路一小区内开设麻将馆
六公司麻将馆
麻将馆扰民
公用尾部文件