编号:1568450867    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家区市场监管局推诿隐瞒违法事实
提交时间:2019-09-14 到期时间:2019-10-16
编号:1567660659 提交时间:2019-09-05 到期时间:2019-10-10 此问题首先未在截至日期前给出答复,在10月12日,超时情况下相关工作人员存在明显推诿,隐藏行为。给出的答复明显复制粘贴,无任何实质内容的答复。请根据相关政策规定,在公众平台给出准确完整的解答。 宜昌伍家区,东山大道435号,山水华庭,4号楼,304房私房菜馆在从未征求有利害关系的业主意见,在没有得到任何书面同意的情况下,如何能取得营业执照? 
提问者:张**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!经查询,您反映的超时回复不实,我局按期回复,并未超时。另9月12日执法人员现场去到该处,经查该处为住宅,现场有经营餐馆设备.桌椅.包房,但未发现经营事实,我处要求该处工作人员出示营业执照.食品经营许可证,现场工作人员不能出示证照。执法人员现场下达了整改通知书,明确告知未取得相关证照前不得经营。感谢您的留言!宜昌市市场监管局 2019年9月20日
 
回复时间:2019-09-20
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
中介欺诈,隐瞒情况
伍家区市场监管局推诿隐瞒违法事实
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
下堡坪乡杨柳池村六组超生瞒报
公用尾部文件