编号:1568422547    状态:已回复
[类别]举报
标题:东郡小区物业违规将地下停车场通道改建储藏室导致失火
提交时间:2019-09-14 到期时间:2019-10-16
东郡A区6号楼地下负一楼去往地下停车场通道,后被物业改造为储藏室进行售卖,不知是否对改造进行了申报审核,储藏室内堆放大量杂物,在2019年9月13日晚,储藏室发生火灾,储藏室无消火栓,通风系统也是故障启动不了,幸好发现及时被扑灭,不然6号楼的住户在中秋佳节的时候在劫难逃。恳请有关部门能对物业进行调查处理
提问者:大**  
 
  市消防支队
您好,对于您反映的诉求情况,我支队高度重视,立即责令伍家消防大队于9月17日到现场进行检查,经现场核查,储藏室附近消防前室内设置有室内消火栓;抽查地下室3#、9#排烟风机,均能现场手动启动,但其平时设置在手动状态,致使消防控制室不能远程启动,平时应设置在自动状态;同时检查还发现储藏室未设置火灾自动喷水灭火系统、火灾自动报警系统的问题;针对上述隐患大队于当日已下发《责令改正通知书》伍消限字[2019]第9940号,责令物业公司改正。另外涉嫌违法改造的问题,大队将函告城管部门进行调查、处理。我们将对您举报的隐患持续关注,再次感谢您对消防工作的支持。
 
回复时间:2019-09-29
 
  来件人对市消防支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
在旧宅基地上,老房改建新房,请问如
申请房屋改建或者换瓦(151***
枝江市董市镇老正街危房能否改建?
危房改建竣工验收牵头部门是哪个?
潘弯雷梁线改建
S287兴山百果园至水月寺段公路改
农村危房改建
星湖湾三期地下停车场私自改建
外墙改建违章建筑
农村危房改建
危房改建有哪些政策
秭归,危房改建补贴
房屋改建
秭归,危房改建款
东郡小区物业违规将地下停车场通道改
居民区私自改建房屋无人管
关于马半路市场改建
张垸二巷36号在进行附属屋改建
公用尾部文件