编号:1568348564    状态:已回复
[类别]举报
标题:居民小区内违章建厂房
提交时间:2019-09-13 到期时间:2019-10-17
罗河路九号小区院内三栋违章建筑服装厂房,擅自占用公共区域多年,性质严重!!!!请政府重视!!!!早日拆除!!!!
提问者:方**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友: 您好!您反映的罗河路九号小区院内三栋违章建筑服装厂房擅自占用公共区域多年问题已收悉,现将相关情况反馈如下:经我局实地核查,该处建筑物有房产证和土地使用证,违章建筑一事不实,特此回复。如您仍有疑问,可向我单位(电话:7827379)咨询,感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-24
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
关于宜都政府强拆我门面厂房的申诉
在铁路十八米开外能做六米高的厂房吗
土城村有人无手续在省道边乱建厂房
居民小区内违章建厂房
公用尾部文件