编号:1568284528    状态:已回复
[类别]举报
标题:瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
提交时间:2019-09-12 到期时间:2019-10-17
平云二路瑞祥苑小区1号楼小区后院非法占有小区业主停车位,违章建活动板房,让我们无法进入后院停车,望领导帮助解决问题
提问者:陈**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友: 您好,您关于黄金居瑞祥苑小区相关问题已收悉,现将有关情况答复如下。 黄金居瑞祥苑在管康居物业于2019年8月向黄金居业委会与区规划局递交《关于黄金居物业仓储用房办证的请示》,请求在1号楼空地搭建仓储房一间,用于堆放材料等设施设备。仓储房并未建设在出入通道上,不影响小区业主日常通行。我局同时已责成物业公司加强仓储管理,及时做好解释工作,避免矛盾产生。 如仍有疑问,请致电物业局0717-7819911联系。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-10-14
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
公用尾部文件