编号:1568275438    状态:已回复
[类别]举报
标题:违法乱建藏身小区
提交时间:2019-09-12 到期时间:2019-10-17
现在对违法乱建的打击结束了吗?香格里拉小区4号楼一楼还有私自把阳台硾了,开到小区的公共绿地上,小区物业视而不见,放任侵占公共资源的行为,看来还是只有强制拆除才起作用
提问者:宜**  
 
  西陵区西陵街办
网民朋友:您好!您反映的香格里拉小区违建问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经社区网格员实地查看并询问小区物业服务负责人后了解到,此户因门口潮湿,将水沟进行了外移,并没有圈占公有部位面积,施工完毕后会清场,对裸土进行清理清运,还原场地。此改动之前已向物业服务公司报备。 如仍有疑问可西陵街道办事处城管办咨询(咨询电话:0717-6455563)。 感谢您的留言。 西陵街道办事处 2019年9月20日
 
回复时间:2019-09-20
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
对面小区灯光耀眼,光污染严重
小区卫生状况谁管
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
南站小区旁火车桥可否加装隔音板
东辰心语小区停车收费
民惠小区不锈钢加工
合益路南延及开关小区317号的未来
兴龙小区业主在消防通道四摄地锁,影
小区业主私自占用消防通道停车,小区
小区活禽宰杀谁来管
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
小区麻将馆严重扰民
欧岛花园小区井盖缺失
小区实际和规划严重不符
春华秋实小区物业公司违规将绿地改建
十六化建北苑小区改造
垃圾中转站建在学校、小区、医院旁
梧桐邑小区违建猖獗
瑞祥苑小区1号楼后院违章建筑
违法乱建藏身小区
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
往我们小区路上扔垃圾
小区物业及停车问题
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
峰景小区高层电梯安全隐患
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
小区地面车位确权
江天一色小区问题汇总
上善谷小区业委会联合物业发违规发布
沙龙宴违建占用小区地下人防车位
公用尾部文件