编号:1568274141    状态:已回复
[类别]举报
标题:香格里拉物业消防管理流于形式
提交时间:2019-09-12 到期时间:2019-10-17
西陵二路香格里拉小区物业消防管理流于形式,关于禁止违规充电的通知形式化的张贴到每栋楼,但就9号楼一直都有从阳台飞线充电动汽车的,就在汽车出口的保安室对面,红色的哪吒汽车,车牌D41177,有次阳台下的位置被我停了,还竟然直接车头朝花坛90度停在我车前面,车尾还在车道上,要是起火了要烧一排车,物业也默许,真不知道这是个什么管理,要重罚才行
提问者:宜**  
 
  市消防支队
您好,对于您反映的诉求情况,我支队高度重视,立即责令西陵消防大队于9月19日前往现场进行检查,经现场核查,举报属实,已于当日对小区物业宜昌颐安信物业管理有限公司下发《责令立即改正通知书》西消即字[2019]第409416号,责令物业公司立即改正。我们将对您举报的隐患持续关注,再次感谢您对消防工作的支持。
 
回复时间:2019-09-29
 
  来件人对市消防支队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
香格里拉物业消防管理流于形式
公用尾部文件