编号:1568242762    状态:已回复
[类别]举报
标题:举报22公司有人长期焚烧垃圾
提交时间:2019-09-12 到期时间:2019-10-17
22公司有人长期焚烧垃圾有害气体长期危害周围高层小区居民,有照片为证,地点,时间,清清楚楚
提问者:张**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映22公司附近有人焚烧垃圾的问题我局已收悉,现将相关情况反馈如下:9月12日,接到您反映的问题后,我局环卫监察中队迅速前往现场查看,并向当地居委会了解情况。经调查,焚烧垃圾的当事人为张某,是一名80多岁的高龄老人,居委会工作人员反映因当事人常常睡不着,早起就会有此举动,之前居委会发现该行为后曾多次与其沟通,并与当事人女儿沟通,希望通过多方协调制止此行为,但当事人一直不听劝阻。下一步,我局环卫监察中队加强该处的巡查管控力度,发现违规行为将及时制止,并加强宣传教育,尽量避免类似情况再次发生。请市民朋友再发现类似问题后直接拨打7839523与我局环卫监察中队联系,即时察看现场,更快解决问题。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-09-12
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
汽车长期停放在行车道上
长期无自来水
西坝骏泰长期占用公共车位
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
开发区楠海公园健身器材长期损坏
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
官渡坪松宜矿区自来水长期是黄色
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
长期增加作息时间是否合理
长期慢性胃窦炎门诊能报销吗
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
拽车进口处长期违章停车
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
私家车长期非法停车占用车行道
公共停车位长期被非法占用
举报金帝华城对面长期违停且客改货
举报22公司有人长期焚烧垃圾
S256省道边众鑫加水对面的二层高
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
望洲岗 保建品 众多老人长期受
城南市场老年活动中心长期卖假药、三
长期私占公用停车位
机动车长期无证驾驶
夷陵三巷路口长期占道经营
鄂ELY116长期违法占道
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
长期占用公共停车位
噪音长期扰民
公用尾部文件