编号:1568161623    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵大道宜昌市交警支队西陵大队旁,玛瑙河食品店门前长期违规停放着一台面包车
提交时间:2019-09-11 到期时间:2019-10-16
夷陵大道宜昌市交警支队西陵大队旁,玛瑙河食品店门前长期违规停放着一台面包车(车身印有玛瑙河字样),该车长期停放在人行道上,该车停放位置没有停车线,且该车驶离后还用雪糕桶将这块停车区域围起来,这样在没有勘划停车线的地方停车属于违停吗?还在交警大队旁违停?该处人行道本来就窄,该车还长期停放在此处,就算驶离也用雪糕密集的围起来继续影响行人通行,请交警部门及时查处,该处违停就在交警支队西陵大队门前两米处。
提问者:小**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“玛瑙河食品店铺门前违法停车及客货混装”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的情况,经调查情况属实。西陵交警大队对玛瑙河食品店负责人进行了约谈,门前违法停放车辆、用反光锥圈占人行道私设停车区域的行为已督其改正,对鄂E5***7车辆的其它违法行为责令其尽快处理,并按照车管要求恢复原状。店铺负责人承诺做好门前三包工作,遵守交通安全法律法规规定,不占用人行道长时停放车辆,车辆临时上下货物即停即走,保障人行道安全畅通。 若仍有疑问,请致电西陵交警大队,电话:0717-6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年9月26日
 
回复时间:2019-09-26
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
汽车长期停放在行车道上
长期无自来水
西坝骏泰长期占用公共车位
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
开发区楠海公园健身器材长期损坏
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
官渡坪松宜矿区自来水长期是黄色
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
长期增加作息时间是否合理
长期慢性胃窦炎门诊能报销吗
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
拽车进口处长期违章停车
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
公共停车位长期被非法占用
学校私自没收手机,并长期不还
举报鄂E59V07在金帝华城对面的
举报22公司有人长期焚烧垃圾有害气
夷陵大道宜昌市交警支队西陵大队旁,
S256省道边众鑫加水对面的二层高
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
望洲岗 保建品 众多老人长期受
城南市场老年活动中心长期卖假药、三
长期私占公用停车位
机动车长期无证驾驶
夷陵三巷路口长期占道经营
鄂ELY116长期违法占道
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
长期占用公共停车位
公用尾部文件