编号:1567945132    状态:已回复
[类别]举报
标题:母猪保险款去向
提交时间:2019-09-08 到期时间:2019-10-11
我是问安镇昙华寺村民,去年买了母猪保险,因今年猪瘟死了,当天就汇报村里了,已快两月了保险款至今没到账,别的村早就到账了,我们村不只我一个,不知我们村是些什么干部。希望有关单位彻查此事。给老百姓一个公道,挽回一点损失。
提问者:陈**  
 
  枝江市问安镇
网民朋友: 您好,您反映的母猪保险款的问题已收悉,现回复如下: 收到您的留言,镇政府高度重视,第一时间与昙华寺村取得联系。经查,因2018年任财经委员的周世平同志,未将全村能繁母猪保险费上交到问安财产保险公司。故该农户能繁母猪死亡后不能正常理赔。目前昙华寺村正在向村民做好解释工作和进行维稳,同时正在与周世平同志进行协商,由该同志对农户死亡的能繁母猪按相关赔付标准进行赔付。 感谢您的留言! 问安镇党政综合办公室 2019年9月12日
 
回复时间:2019-09-12
 
  来件人对枝江市问安镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
我的养老保险哪去了
我女儿的钱到哪儿去了(138***
农网改革的电缆线到那去了
三斗坪镇机关幼儿园老师都到哪里去了
母猪保险款去向
公用尾部文件