编号:1567881912    状态:已回复
[类别]举报
标题:环境污染
提交时间:2019-09-08 到期时间:2019-10-11
近一周内,左岸春天小区后面的化肥厂晚上排出难闻刺鼻的气体,这有可能伤及无辜的孩子,请帮忙调查解决!
提问者:左**  
 
  当阳市生态环境局
左岸春天小区业主: 您好!您反映左岸春天小区后面的化肥厂晚上排出难闻刺鼻气体的问题已收悉,针对您反映的问题,我局立即安排执法人员进行了调查,现将调查情况答复如下: 8月21日我局执法人员在华强化工检查发现,该公司造气循环水池煤泥露天堆放未覆盖,同时造气循环水池未密闭,在循环水冷却过程中也有异味产生,您反映的情况属实。 我局执法人员要求该公司一是及时清理平流池清沉淀的煤泥,即挖即转,减少现场存放时间;二是对造气循环水池进行密闭,减少异味产生;三是加强公司日常环境管理,确保各项环保设施正常运行,各项污染物稳定达标排放,消除对周边居民的影响。 感谢您一直以来对环保工作的关心、理解和支持。上述答复不知您是否满意,如仍有疑问,可拨打当阳市分局的信访投诉举报热线(电话:0717-3222213)咨询。   感谢您的留言。 宜昌市生态环境局当阳市分局 2019年9月28日
 
回复时间:2019-10-08
 
  来件人对当阳市生态环境局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
环境污染
环境污染
环境污染
环境污染
环境污染该找市长吗!
环境污染,再次求解决
噪音环境污染
枝江某养猪场造成严重环境污染
在街道两旁烧开水污染环境
五峰开一个颗粒胶环境污染
枝江市区环境污染严重
关于夷陵区妇幼保健院建设工程项目环
环境污染
环境污染
当阳,环境污染
西坝船厂环境污染严重
环境污染
环境污染
隔河岩上游禁航区环境污染
环境污染
环境污染
还当阳人民健康生活环境
宜昌朗天建材环境污染严重
公用尾部文件