编号:1567773064    状态:已回复
[类别]举报
标题:冰河时代广场摩托车扰民
提交时间:2019-09-06 到期时间:2019-10-11
每天晚上骑那种声音特别大的摩托车在冰河时代广场前这条路上跑过去跑过来,声音特别大,一搞到凌晨,实在扰民,
提问者:周**  
 
  宜都市公安局
周凯朋友:您好!您反映的冰河时代广场摩托车扰民的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 针对您反映的问题,宜都市公安局交警大队近期开展“三车”整治,工作中加大对大排量摩托车的管理力度,尤其在夜间加大对“飙车党”的巡逻查处力度,对非法改型的机车严管重罚,对无号牌、来历不明的机车发现后一律强制报废,对合法的已办理号牌的机车进行劝导,告知驾驶机动车辆上道路行驶时不要扰民。截止9月18日,已经暂扣大排量摩托车5辆。下一步,宜都市公安局交警大队将建立长效管理机制,加大巡逻及处罚力度。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。   感谢您的留言。                                                宜都市公安局 2019年9月19日
 
回复时间:2019-09-19
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
噪音扰民
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
小区内施工噪音太大扰民
五柳公园北门“老车站烧烤”扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
公用尾部文件